Необходимость выезда за границу для оформления патента в Крыму для гражданина Узбекистана, проживающего с родителями

• г. Новосибирск

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, жили мы в Новосибирске и он работал по патенту, сейчас переехали в Крым к его родителям и срок его патента заканчивается, нужно ли ему ехать на границу Узбекистана что бы оформить Крымский патент? Разве нельзя оформить патент без выезда за границу? У его родителей РВП. Зарегистрирован он в Крыму у родителей в доме. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в миграционный отдел по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, жили мы в Новосибирске и он работал по патент, сейчас переехали в Крым к его родителям и срок его патента заканчивается, нужно ли ему ехать на границу Узбекистана что бы оформить Крымский патент? У его родителей тоже пока РВП. Спасибо))

Я работаю по патенту в Крыму, в сентябре закончится срок действия патента. Читала о том, что для переоформления патента нужно, по мимо, всех документов еще и ходотайство от работодателя…А как быть, если я хочу уволится за пару месяцев до окончания срока действия патента? Могу ли я оформить или переоформить патент без ходотайства?

Мой муж гражданин Узбекистана. У нас зарегистрирован брак. Сама я гражданка России, у него патент и срок патента кончается 06.05.15 г, а оплачен патент до 05.03.15 г. Нам ответили, что до конца января поменять патент на новый образец У меня вопрос можно ли оформить вместо патента РВП.

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Мой муж гражданин Узбекистана. Я гражданка России. Брак зарегистрирован. У него патент получен 06.05.2014 года и оплачен до 05.03. 2015 (без нарушений).

1-ый вопрос:

Имеет ли он право находиться на территории РФ до 05.03.2015 г,по новым законам, не пересекая границу и действителен ли патент?

2-ой вопрос:

Т.к срок патента заканчивается 06.05.2015. Патент оплачен до 05.03.2015 г. Можно ли и нужно ли оплатить остальные два месяца срока действия патента, если ему нужно съездить 15.03.2015 г. в Узбекистан?

3-ий вопрос:

Что ему нужно сделать по приезду в Россию, какие оформить документы, по новым законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве уже 7 месяцев. Оформил регистрацию и патент. В ФМС мне сказали что миграционную карту и регистрацию продлевать не нужно, так как оплачивается патент и сохраняешь чеки как доказательство. Так получилось что с 1 января все наши патенты оказались не действительными, вместо них сделали новый Единый патент Оформить его не смог так как миграционка и регистрация просроченны. Последняя оплата патента была 2 го января. В тот момент еще никто не знал о едином патенте и то что старые патенты перестали быть действительными. Нужно делать выезд-вьезд.

Я был и в новом многофункциональном центре где выдают новые патенты и в своем фмс. Мне никто не смог ответить прошла моя проплата за патент или нет. Мне сейчас нужно полететь в Новосибирск и перейти границу с Казахстаном.

Вопрос!

Могут ли у меня быть какие нибудь проблемы в аэропорту или при переходе границы

Заранее благодарю.

Георгий.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение