Ответственность за отсутствие тротуара и дорожек для пешеходов при строительстве нового дома с пешеходной зоной - сооружающая организация или городские власти?

• г. Вологда

Должен ли быть предусмотрен тротуар для пешеходов на улице. При строительстве нового дома у дороги сделана стоянка для авто, пешеходам дорожки не сделано, какая организация отвечает за данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Застройщик должен это учитывать.

Какая организация контролирует действия застройщика в городе? Кто отвечает за дороги около жилых домов?

Здравствуйте. За все отвечает местная администрация