Возможно ли вернуться в Украину по Украинскому паспорту после получения гражданства РФ и отправки письма об отказе от Украинского гражданства?

• г. Владивосток

Можно ли вернуться в Украину по Украинскому паспорту после принятия гражданства РФ, и отправке письма в посольство Украины об отказе от Украинского гражданства, ведь как известно Украинский паспорт в ФМС возвращают владельцу (по программе переселения. ВУ - РВП - Гражданство РФ. )

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время отказ имеет формальный характер. Данные на границу не предоставляются, да и решения вовсе не принимаются. Украинский паспорт является собственностью Украины, поэтому РФ изъять его не может. Никаких отметок не проставляется. Что будет завтра пока не известно.

Спросить
Пожаловаться

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Как правильно оформить отказ от гражданства Украины в посольство Украины. Я на территории РФ. В отказе какие документы использовать? Можно временное убежище и перевод паспорта нотариально заверенный? Или обязательно паспорт? Так чтобы в посольстве его приняли (рассмотрели?). Паспорт находится в фмс, на руках временное убежище, программа переселения и перевод паспорта нотариально заверенный?

Являясь гражданкой украины имела долю в частном доме на украине, о чем есть отметка в украинском паспорте. После принятия российского гражданства от украинского гражданства отказалась, но украинский паспорт остался на руках. Имею ли я право на долю в этом доме?

Ситуация такая, получил гражданство РФ, паспорт РФ, и отправил в посольство Украины отказ от укр. гражданства. Ответ не получил. Штамп с РВП стоит во внутреннем паспорте Украины. Теперь хочу поехать на Украину, по какому паспорту въезжать на территорию Украины, впустят ли с "испорченным" и можно ли его поменять на новый укр. паспорт?

Лишают ли Украинского гражданства, на основании письма, которое отправляется в Москву в посольство Украины. И можно ли получив Российское гражданство, пересекать границу по украинскому паспорту.

Подаем мы документы на рвп по программе переселения соотечественников (тоесть в документах предоставленны ву и удостоверение участника гос. программы, а не украинский паспорт). На территории Украины проживают родственники, к которым нужно переодически ездить (это пожилые бабушки), так вопрос: можно ли,чтобы работники фмс не ставили печать рвп в украинском паспорте, так ка он не заявлен в документах, а чтобы поставили в ву?Так как не известно получим ли мы гражданство, а украинский паспорт будет испорчен печатью и ездить на украину мы не сможем. Спасибо.

Я получаю гражданство рф, по ускоренной программе госпрограмма, на данный момент являюсь гражданином украины. Хотел узнать после того как получу русский паспорт будет ли действителен украинский паспорт на территории украины, так как при подачи документов на получение рф я пишу письмо что якобы на отказ украиского гражданства после чего как я понял это письмо отправляют в посольство украины на тер. рф? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников в 2016 году, при этом отправил в посольство Украины нотариально заверенный российским нотариусом отказ от гражданства Украины. При этом процедура выхода из гражданства Украины не была проведена как того требует законодательство Украины. Вопрос: при въезде в Украину по российскому загранпаспорту могут меня не впустить в страну? Может мне въехать по украинскому внутреннему паспорту (стоит отметка УФМС)?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Выехал по украинскому паспорту из украины, по визе шенген на 5 лет, просрочил 3 месячный срок, но есть литовский паспорт, надо вернуться на украину сделать пмж для отказа от украинского гражданства, подскажите пожалусто как все легально сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение