Нужны ли разрешительные документы от родителей для перелета бабушки с внучкой Москва-Анапа? Ответ - ДА, на основе какой статьи и закона?

• г. Москва

День добрый! Бабушка совершает перелёт с внучкой (3,5 года) Москва-Анапа, нужны ли разрешительные документы от родителей? Здесь ответы-ДА, на основании какой статьи и какого закона?

Ответы на вопрос (2):

У бабушки должна быть доверенность. Ребёнка не пропустят в самолет

Здравствуйте! Никаких разрешительных документов от родителей при поездках ребенка с бабушкой в пределах России закон оформлять не требует