Как обжаловать решение суда по кредиту, если пропущен суд из-за беременности?

• г. Уфа

Можно ли обжаловать решение суда по кредиту, если прошло 1 год и 2 месяца. На суд я не смогла поехать, т.к. была беременна на 9 месяце и срок родов совпадал с днем суда. Нужно было ехать по прописке в другой город.

Ответы на вопрос (8):

можно

если восстановите срок

Обжаловать можно, но Вы пропустили все сроки. Не уверена, что их восстановят.

Оценить перспективы восстановления процессуального срока для подачи апелляционной жалобы "по интернету" не получится. Для этого желательно ознакомиться с делом, а также знать, в каком порядке было рассмотрено дело - в "обычном" или заочном, т.к. процессуально процедуры разные.

И как можно восстановить сроки?

пишите заявление о восстановлении срока для обжалования...к заявлению прикладывайте медицинские справки, подтверждающие уважительность пропуска срока

Писать заявление о восстановлении сроков ля подачи жалобы и приводи веские аргументы их пропуска

Гузель, не восстановят сроки. Это вот реально, как есть. В исключительных случаях восстанавливают. Если человек, например, в реанимации в коме находился. Не тратьте время впустую.

Прочтите абсолютно верный ответ Вантеевой М.В. Сроки восстановить невозможно.