Как обжаловать решение суда по кредиту, если пропущен суд из-за беременности?

• г. Уфа

Можно ли обжаловать решение суда по кредиту, если прошло 1 год и 2 месяца. На суд я не смогла поехать, т.к. была беременна на 9 месяце и срок родов совпадал с днем суда. Нужно было ехать по прописке в другой город.

Ответы на вопрос (8):

можно

если восстановите срок

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно, но Вы пропустили все сроки. Не уверена, что их восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Оценить перспективы восстановления процессуального срока для подачи апелляционной жалобы "по интернету" не получится. Для этого желательно ознакомиться с делом, а также знать, в каком порядке было рассмотрено дело - в "обычном" или заочном, т.к. процессуально процедуры разные.

Спросить
Пожаловаться

И как можно восстановить сроки?

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление о восстановлении срока для обжалования...к заявлению прикладывайте медицинские справки, подтверждающие уважительность пропуска срока

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление о восстановлении сроков ля подачи жалобы и приводи веские аргументы их пропуска

Спросить
Пожаловаться

Гузель, не восстановят сроки. Это вот реально, как есть. В исключительных случаях восстанавливают. Если человек, например, в реанимации в коме находился. Не тратьте время впустую.

Спросить
Пожаловаться

Прочтите абсолютно верный ответ Вантеевой М.В. Сроки восстановить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло решение суда по возврату долга по займу из другого города. На суды я явиться не смогла, так как беременна на 8 месяце и ехать в другой город нет возможности. Решение вынесено о взыскании суммы, с которой я не согласна. Могу ли я обжаловать решение районного суда другого города в своём районном суде по месту жительства? В областной суд пока обращаться не хочу. Я просила отсрочку из-за беременности, но мне её не предоставляют в другом городе, что делать? Я бы хотела бы до родов попросить отсрочку, а после родов рассрочку платежа. Могу ли я обратиться в суд нашего города?

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Можно ли обжаловать решение третейского суда и как это сделать? В дополнении к кредитному договору была оговорка о третейским суде. Суд был, я не смогла поехать в другой город и предоставить все свои доказательства. Можно ли теперь это как то исправить? Заранее спасибо.

Был кредит в банке, не смогла платить, так как была уволенна с работы. Был суд... по решению суда я выплатила весь кредит и издержки суда. Через год мне пришло письмо с задолжностью по кредиту в размере десяти тысяч. Могу ли обжаловать это в суде?

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание нуждающегося супруга 3 месяца назад. Сейчас у меня сменилось место проживание на другой город а также изменилось материальное положение в следствие этого я не могу выплачивать ту сумму алиментов которую установил суд. В решении суда написано что я могу обжаловать решение в течении 10 дней в том суде в котором было вынесено решение.

Возможно ли сейчас спустя 3 месяца обжаловать это решение в другом суде другого города и области?

Я писала исковое заявление, мне было отказано в удовлетворении исковых требований! Уже месяц я не могу получить решение суда. Они направляли его по моей прописке, но я не успела его забрать. Уже прошло с момента вынесения решения три месяца. Я хочу обжаловать решение. Я же могу обжаловать решение, даже если прошло более одноо месяца, так как решения у меня на руках не было.?

Был суд в Преображенском районном суде, было вынесено заочное решение, прошло уже пол месяца к нам никакого решения не пришло по почте (адрес был указан домашний).

Нужно ждать или можно как то получить решение в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло решение районного суда из другого города о взыскании суммы задолженности. Я не могу ехать в другой город в суд. Могу ли я обратиться за рассрочкой долга в свой районный суд по месту жительства, я беременна на 8 месяце. Решение суда из другого города у меня на руках. Хотелось бы попросить рассрочку в своём суде.

Меня выписали с квартиры, на суде не была, о решении суда узнала только через два месяца, решение суда прислали по почте. Можно обжаловать судебное решение если просрочено время обжалование на месяц...

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение