Суд постановил провести принудительную психиатрическую экспертизу, но у меня есть время на обжалование. Что делать?

• г. Калуга

Вчера суд вынес решение о проведении принудительной психиатрической экспертизе и следователь требует, чтобы завтра я лег в психушку. Но у меня есть 10 дней на обжалование суда.

1. Обязан ли я срочно ложится?

2. Имеют ли врачи право принудительно вводить мне лекарства, если я против?

Сергей Михайлович

sppas@list.ru 930-846-44-46

Ответы на вопрос (1):

Судебное решение вступает в силу через 10 дней!

Так что не имеют права. За это уголовная ответственность