Выдают ли аттестат особого образца, если итоговые отметки за 5-9 классы были все 5, но в 8 классе были итоговые 4 по географии и искусству?

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите, пожалуйста, выдадут ли мне аттестат особого образца за 9 класс, если с 5-9 класс были итоговые отметки все 5, в 9 классе во всех четвертях, году, итоговые все 5, но в 8 классе по географии и искусству итоговые 4, но по остальным итоговые 5?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! аттестат особого образца вам выдадут.

Нет, не выдадут особого образца

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования (п.21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов ).

Таким образом, если все итоговые оценки в аттестате отличные,то обязаны выдать аттестат с отличием

---Здравствуйте, не выдадут. Всего хорошего.