Как оформить автомобиль на себя после покупки от незарегистрированного владельца?

• г. Ханты-Мансийск

Купил машину у человека по договору куплепродажи ТС. В паспорте машины самый первый хозяин был Иванов. Продал машину Сидорову по договору куплепродажи. Сидоров не поставил машину на учёт. Сидоров продаёт машину Петрову. Вопрос: Петров хочет поставить машину на учёт оформив её на себя, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае Петрову нужна заверенная нотариусом копия ДКП между Ивановым и Сидоровым

Спросить
Пожаловаться

найти иванова и с ним снять с учета и поставить на учет на себя

Спросить
Пожаловаться

Если Сидоров в ПТС никак не фигурирует и машину на учет на ставил, то договор купли продажи должен быть от Иванова к Петрову

Спросить
Пожаловаться

Иванов дал в долг Петрову с составлением рукописной расписки на два года денег, где было оговорено, что Петров ежемесечно будет перечислять на банковскую карту Сидорова беспроцентную сумму в течении этих двух лет. Через два месяца Иванов умирает. Петров все это время исправно перечисляет на карту Сидорова свой долг. После смерти Иванова, у Сидорова остается только ксерокопия этой расписписки сделанная с оригинала Петрова. Сидоров предложил Петрову переписать расписку, что якобы он дал Петрову в долг, но он отказался. Является ли ксерокопия документом для обращения в суд, на случай если Петров перестанет перечислять долг Сидорову. И как Сидорову лучше подстраховать эту сделку. Спасибо.

Иванов решил из ревности убить Петрова! Опасаясь что он сам не справиться с этим он нанял Сидорова за 100 тыс. рублей. Иванов и Сидоров приехали на дачу к Петрову! Сидоров угрожая охотничьим ружьем заставил Петрова сесть к Иванову в машину! Иванов отвез их в лес! Сидоров застрелил Петрова и совместно с Ивановым закопал труп! Квалифицировать действия Сидорова и Иванова!

Собственник автобуса Иванов передал Сидорову по договору аренду. Сидоров не являясь собственником автобуса, по устной договоренности продал автобус за 500 т.р Петрову. Петров, зная, что Сидоров не является собственником, снял с автобуса сидения (38 штук), полки, магнитофон. Вопрос: Квалификация действий: Сидорова продавшего автобус (не собственник автобуса) ; Петрова - заменившего сидения на автобусе Иванова. Прошу обратить внимание, что Иванов и петров никаких взаимоотношений между собой не имеют. Жду от Вас письменного ответа. По телефону ответ не принимаю. Спасибо заранее. С уважением, Иванов.

Несовершеннолетние Иванов 14 лет и Петров 17 лет угнали автомобиль, принадлежавший Сидорову, разбили его в результате нарушения правил дорожного движения. Так как Иванов и Петров не имели собственного имущества, то Сидоров решил привлечь к солидарной ответственности родителей Иванова и Петрова.

Обосновано ли требование Сидорова?

Всем привет! Проблема такая: Иванов И.И. продал автомобиль Петрову П.П., Петров проездил 3 месяца и не сменил владельца. Иванов, снял авто с учета, Петров продал авто не ставя его на учет Сидорову С.С. Сидоров потерял договор купли продажи с Петровым и на руках имеет только договор между Ивановым и Петровым, но в ПТС стоит подпись Иванова (старый владелец) и подпись Петрова (новый владелец). Может ли Сидоров сделать ДКП с Ивановым и отдать его в ГИБДД и спокойно поставить а/м на учет? Или инспектора будет требовать ДКП между Петровым и Сидоровым?

Вопрос такой - у Иванова купил квартиру Петрова, а Петров потом продал квартиру Сидорову в ипотеку. Сидоров уже получил свидетельство о праве собственности. Спустя время Иванов хочет признать сделку с Петровым не действительной и вернуть квартиру. Получится ли у него это?

Иванов в 2011 году продал поле Петрову. Петров оплатил и поделил его на земельные участки под ИЖС. В 2013 г. Сидоров и еще 20 человек купили у Петрова земельные участки. Деньги за участки внесены Петрову в полном объеме. В 2019 году Иванов подает иск о признание недействительной (ничтожной) сделки в виде договора ДКП от 2011 года, чем он мотивирует-неизвестно. Судья в обеспечении иска выносит запрет на какие-либо регистрационные действия с земельными участками Сидорова и соседних с ним земельных участков. Что делать Сидорову, как снять запрет на регистрационные действия? Правомерны ли действия Иванова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом принадлежит трем людям. Иванову 50%, Петрову 25%, Сидорову 25%. У Сидорова есть несовершеннолетний ребенок, прописанный в этом доме. Сидоров уходит из жизни. Потом уходит из жизни Иванов, завещав перед этим всю свою долю дома Петрову. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок Сидорова претендовать на долю Иванова.

У Иванова была гитара Страдивари. Его друг Сидоров попросил гитару на 1 месяц поиграть по договору безвозмездного пользования. Друзья заключили договор о том, что Иванов дает Сидорову гитару на месяц поиграть на международном концерте, и в конце месяца Сидоров отдает гитару обратно Иванову.

Через неделю Иванов видит свою гитару у Петрова (совершенно незнакомого ранее Иванову человека) и спрашивает у него - откуда он взял эту гитару. Петров говорит, что он купил гитару у Сидорова за 200 рублей. На полученные деньги Сидоров уехал отдыхать на Канары и его найти сейчас сложно. Иванов подает иск к Петрову об истребовании гитары в натуре по ст. 302 ГК РФ, какое решение должен принять суд - кому он отдаст гитару - первоначальному собственнику - или Петрову. Для ответа надо прочитать ст. 174 гк, 167 гк, 302 гк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение