Как оформить автомобиль на себя после покупки от незарегистрированного владельца?

• г. Ханты-Мансийск

Купил машину у человека по договору куплепродажи ТС. В паспорте машины самый первый хозяин был Иванов. Продал машину Сидорову по договору куплепродажи. Сидоров не поставил машину на учёт. Сидоров продаёт машину Петрову. Вопрос: Петров хочет поставить машину на учёт оформив её на себя, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае Петрову нужна заверенная нотариусом копия ДКП между Ивановым и Сидоровым

найти иванова и с ним снять с учета и поставить на учет на себя

Если Сидоров в ПТС никак не фигурирует и машину на учет на ставил, то договор купли продажи должен быть от Иванова к Петрову