Могут ли с меня взыскать алименты до окончания ею учебы, включая время нахождения в академическом отпуске.

• г. Кириллов

Моей дочери от первого брака 18 лет. Я выплачивал на неё алименты. Она, являясь учащейся профессионального училища (неполное государственное обеспечение), ушла в академический отпуск (родила ребенка, живет в гражданском браке). Могут ли с меня взыскать алименты до окончания ею учебы, включая время нахождения в академическом отпуске. Если да, то может ли быть уменьшена сумма алиментов, так как от второго брака у меня 2 детей и суммы зарплаты, остающиеся на каждого из них после удержания алиментов, меньше, чем алименты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! С момента исполнения Вашей дочери 18 лет Ваши родительские обязанности закончились. Вы НЕ ДОЛЖНЫ выплачивать алименты. ЕЕ учеба не является поводом для продления выплат.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.