Как вернуть деньги и расторгнуть договор с франчайзинговой компанией в случае обмана?

• г. Краснодар

У меня такая проблема. В 2016 г. в марте месяце заключила договор с фирмой находящейся в г.Новосибирске о покупке бизнеса по франчайзенгу и перевела им необходимую сумму денег на приобретение оборудования "Генетик тест". Пока велись переговоры, консультант любезно отвечала на мои вопросы и убеждала в том, что данная сумму денег, перечисленная мною однозначно хватает на открытие бизнеса и дополнительных рассходов не влечет, что бизнес интересный и замечательный, окупаемость 100% в течении одного месяца. Но,на сегодняшний день ситуация выглядит иначе. Вопрос: могу ли я забрать свои деньги и расторгнуть договор с данной компанией. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

можете...пишите заявление о расторжении договора...в случае отказа подавайте в суд

Здравствуйте! Расторгнуть договор можете, а вот забрать деньги возможно и нет.. все зависти от условий договора..

конечно можете необходимо действовать согласно условий договора о расторжении, но в любом случае направлять требование о расторжении в эту компанию и в последующем (при необходимости) обращаться в суд

если нужна помощь - обращайтесь