Перевод ребёнка 5 лет в подготовительную группу без очереди - возможно ли при переезде из другого садика в области?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста ребёнку 5 лет должен идти в подготовительную группу, переводом из другого садика из области возьмут ли его без очереди.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит есть ли место в этом садике. Либо меняйте свое место на место, либо сдавайте свое место и пишите заявление чтоб вам могли предоставить место в д/с на основании вашего места которое вы сдали.

Мы переезжаем из области в сам город, я и ребёнок будем пр описываться в городе, сразу ли его возьмут в подготовительную группу, или также неизвестно сколько надо стоять в очереди

Здравствуйте. Если мест не будет - придется в очереди постоять.