Как выписать ребенка от матери и подать на алименты в случае, когда муж военный и ребенок прописан у матери?

• г. Смоленск

Муж военный. Ребенок прописан у его матери. Я с ребенком там не живу. Как выписать ребенка от матери без их согласия и подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть решение суда о проживании ребенка с ВАМИ - ВЫ его прописываете - выписка идет автоматом

УДАЧИ ВАМ

до 18 лет не выпишите, на алименты подавайте в мировой участок

Регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей не влияет на его право получения алиментов. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, в котором указывайте, что ребенок проживает с матерью. Можете его зарегистрировать по месту пребывания (временная регистрация).