Как определить начало условного испытательного срока при различии дат приговора и апелляционного определения?

• г. Мурманск

День добрый. Вопрос: С какого момента надо считать начало условного испытательного срока, если дата приговора суда первой инстанции 03.09., а апелляционное определение от 22.10.

Ответы на вопрос (3):

С 03.09 нужно считать начало испытательного срока.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

(часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

Со дня вынесения определения суда апелляционной инстанции.

С 22 .10 Приговор вступил в законную силу.С этого дня и надо считать.