Просрочен потребительский кредит в Сбербанке - запрет на использование кредитной карты без наличия задолженностей - что делать?

• г. Иркутск

У меня просрочен потребительский кредит задолженность 6 месяцев, сбербанк, сегодня узнала что наложен запрет пользования денежными средствами с кредитной карты сбербанк, однако ни задолженности ни просрочек по платежам по кредитной карте не было, сбербанк поступил законно и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Банк вправе приостановить обслуживание кредитной карты при наличии задолженности по другим кредитным продуктам, данное условие прописывается в кредитном договоре на карту.

Откройте счет в другом банке и пусть туда перечисляют вашу зар. плату.