Просрочен потребительский кредит в Сбербанке - запрет на использование кредитной карты без наличия задолженностей - что делать?

• г. Иркутск

У меня просрочен потребительский кредит задолженность 6 месяцев, сбербанк, сегодня узнала что наложен запрет пользования денежными средствами с кредитной карты сбербанк, однако ни задолженности ни просрочек по платежам по кредитной карте не было, сбербанк поступил законно и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Банк вправе приостановить обслуживание кредитной карты при наличии задолженности по другим кредитным продуктам, данное условие прописывается в кредитном договоре на карту.

Спросить
Пожаловаться

Откройте счет в другом банке и пусть туда перечисляют вашу зар. плату.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Если эта задолженность погашается в полном объеме, возможно ли вновь воспользоваться денежными средствами этой карты или эта функция после просрочек платежей не будет доступна?

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Могу ли возникнуть проблеме с продлением кредитной карты Сбербанка если на момент окончания срока действия по карте имеется задолженность? Просрочек по платежам не было.

У меня по кредитной карте просрочен платеж в течении 2 месяцев. Сегодня эту сумму сняли с зарплатной карты. Через какое время карта разблокируется на снятие наличных. Обе карты сбербанка.

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка, и есть социальная, сегодня поступили деньги на ребёнка, а Сбербанк погасил задолженность по карте со счета социальной карты, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредитная карта сбербанка. Так случилось, что некоторое время назад у меня была арестована зарплатная карта. Кредитной соответственно пользоваться не мог. На данный момент аресты уже сняты и все счета, карты разблокированы. Однако по кредитной карте стоит статус З-запрет на расходные операции. Ни одной просрочки по платежам по кредитной карте не было. В чем причина установки данного статуса? И как возобновить пользование лимитом карты?

Есть кредитная карта в Сбербанке, в договоре прописано, что средства на погашение задолженности снимаются с двух дебетовых карт. На кредитной карте образовалась задолженность, а эти дебетовые карты заблокированы из за того, что срок действия карт истек. Сейчас хочу открыть новый счёт в Сбербанке, потому что покупаю жилье и беру кредит в кредитной организации, которые средства перечисляют лишь на счёт в Сбербанке. Вопрос, спишутся ли автоматом с нового счета задолженности по кредитной карте?

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение