Могут ли ПФ обязать мать ребенка-инвалида выплатить переплату по компенсации за уход?

• г. Архангельск

Я мать ребенка-инвалида. Была оформлена по уходу за ним. в апреле устроилась на работу и написала заявление об отмене компенсации по уходу а ПФ все равно сделал начисление в апреле и теперь обязуют меня выплатить переплату могут ли они так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если выплата была вам произведена то могут с вас эту сумму взыскать, если вы не докажете, что обращались к ним с заявлением. Удачи вам.