Различные требования УФМС по гражданству РФ для новорожденных в разных районах города

• г. Воронеж

В одном городе но в разный районах. Сотрудники Уфмс требуют разные документы на гражданство РФ новорожденному. Мать гражданка РФ,отец гражданин Таджикистана. В одном районе нужно согласие от отца заверенно ноториально, и копия паспорта Гражданина Таджикистана с переводом, а в другои согласие не нужно а нужен его легализованный паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если родители имеют разное гражданство, гражданство ребенку оформляется с письменного согласия двух родителей.