Реквизиты документа о льготах для полицейских с 3 и более детьми на получение субсидии на жилье

• г. Воронеж

Если вы знаете реквизиты документа, в котором говорится про льготы для сотрудников полиции, имеющих 3 и более детей, на внеочередное получение субсидии на приобретение жилого помещения, сообщите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие действуют льготы для сотрудников полиции

Законом «О полиции», а именно статьей 46 главы 8, обеспечены следующие льготы сотрудникам полиции во время прохождения службы:

Получение проездного документа.

Возможность бесплатного проезда на всех видах транспорта (за исключением такси) в пределах страны.

Возможность вне очереди получать места в гостиницах во время командировок.

Пособие на детей (многодетным сотрудникам правоохранительных органов предоставляются повышенные субсидии).

Жилье для сотрудников правоохранительных органов

Существует ряд условий, согласно которым работник полиции может получить социальную выплату, а именно:

если сотрудник полиции не имеет жилья;

сотрудник полиции проживает в общежитии или коммунальной квартире;

если условия проживания не соответствуют минимальным требованиям.

Также полицейский в должности участкового имеет право встать в очередь для получения жилья. В течение 6 месяцев администрация должна предоставить работнику полиции служебное жилье. Также для полицейского может быть построено жилье за государственный счет.

В случае если сотрудник полиции переезжает с семьей на новое место жительства (в том числе служебное жилье), ему и его семье предоставляются следующие льготы:

использование услуги перевозки вещей любым видом транспорта бесплатно, кроме такси;

суточные социальные выплаты;

возможность получения единоразового подъемного пособия.

Условия получения ипотеки

Сотрудникам полиции положены льготы в случае оформления ипотечного кредита. Однако для этого следует соответствовать следующим критериям:

у полицейского имеется стаж работы не менее 10 лет;

у полицейского должно быть разрешение на получение жилищного сертификата;

условия проживания полицейского не соответствуют минимальным нормам, вследствие чего необходимо улучшение.

Суть льготы:

сниженный процент годовой ставки ипотечного кредита;

увеличенный срок для выплат ипотечного займа.

Помимо этого, полицейскому предоставляется субсидия на 50 лет. Данные выплаты будут уходить на погашение первой половины долга. Вторую половину долга будет оплачивать непосредственно сотрудник полиции. Однако чтобы не остаться без жилья, так как его может конфисковать банк, полицейскому нужно не просрочивать платежи.

Компенсация оплаты за детский сад в 2015-2016 году

Согласно закону 52.2 «Об образовании», все работники правоохранительных органов, чьи дети посещают дошкольные заведения, имеют право на такую денежную компенсацию за расходы на подготовку к школе:

20% для первого ребенка;

50% для второго;

70% для третьего и последующих.

Читайте также: Какие льготы предусмотрены для ветеранов Афганской войны

Это связано с отменой действующих льгот для полицейских от 01. 01. 2012 года, которые выплачивались в полном объеме за весь срок обучения ребенка. Подводя итоги, сложно сказать, будут ли с течением времени вводить новые льготы или отменят старые, однако на сегодняшний день сотрудники полиции имеют неплохую социальную защиту благодаря действующим законам.

Таким образом, предоставление широкого списка льгот, а также возможность досрочного выхода на пенсию делают работу в правоохранительных органах весьма заманчивой для абитуриентов, выбирающих ВУЗ для поступления.