Как избежать получения официальной заработной платы от партнера, с которым нет официального брака, но у него есть высокий доход и руководящие должности

• г. Омск

Мы не состояли в браке, отцовство на нем.. официальная зп маленькая, но при этом он является директором фирмы, является соучредителем бара, по мимо занимается стройкой, в общем имеет хороший доход.. что нужно сделать чтобы не получать по официальной его зп?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам нужно предоставить данные о его доходах.

Добрый день.

Сам факт выплат алиментов с маленькой зарплаты нарушает права ребенка на получение содержания от своего отца.

Поэтому, нужно устанавливать алименты в твердой денежной сумме.

У меня есть вопрос, напишите мне, алименты уже установлены или Вы только планируете подать на алименты?

Здравствуйте!

Нужно предоставить доказательства получения отцом более высоких доходов, чем официальные, чтобы потребовать алименты в твердой денежной сумме.

Например, приобретение им имущества дорогого, покупка путевок и т.д.

Данные о доходах через налоговую?

А если он сдаёт нулевые декларации, либо намного занижает свои доходы!

В силу ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме… Размер твёрдой денежной суммы определяется судом исходя из максимального возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Родители обязаны обеспечивать детей не ниже величины прожиточного минимума, установленного законодательством.

Исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения, а также учитывая, что отец располагает возможностью к получению необходимого заработка, поскольку является полностью трудоспособным просите алименты в твёрдой денежной сумме