Почему пенсионный фонд ограничивает коэффициент при расчете пенсии до 1.2, несмотря на его большую величину?

• г. Воронеж

При расчете пенсии коэффициент составил 1.567, в рублях это 7993. Но этот коэффициент не учитывается полностью, а только 1,2. В пенсионном фонде ответили, что в регионе коэффициент не может быть выше 1 2. Но пенсия мизерная, почему нельзя учитывать мой коэффициент 1.567?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,отказ правомерен.Максимальный коэффициент,используемый при расчете пенсии-1,2.