Как снизить алименты, платимые по первому браку, учитывая новые обязательства и изменение дохода

• г. Сыктывкар

Я сейчас плачу алименты от первого брака на одного ребенка в размере 1\4 доли всех заработков. Сейчас у меня еще двое несовершеннолетних детей от второго брака. Жена находится в декретном отпуске. Хочу подать заявление в суд о снижении алиментов. Какую долю заработка написать в заявлении? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока алименты не будут взысканы на двоих детей в пользу второй жены, суд не уменьшит алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребенка от первого брака, в размере 1/4 части. Сейчас у меня родилось ещё двое детей от второго брака и жена находится в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, как правильно написать, исковое заявление, на уменьшение алиментов. Спасибо!

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Жена во втором браке находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год) . хочу подать исковое заявление мировому судье на снижение размера алиментов, указывать ли что жена находится в отпуске.

Как правильно подать заявление на снижение размеров алиментов, если еще на моем содержание двое детей несовершеннолетних и жена. Алименты плачу на ребенка вне брака, сейчас безработный.

Мой муж платит на ребёнка от первого брака алименты в размере 1/4 заработка. Сейчас он хочет подать заявление в суд о пересмотре размера алиментов в связи с тем, что у нас трое общих несовершеннолетних детей и я нахожусь в декретном отпуске. Какие документы ему нужно приложить к исковому заявлению?P.S.На алименты я не хочу подавать.

Моя жена платит алименты на одного ребенка 1/6 часть заработка. У нее сейчас от второго брака двое детей. Она может подать заявление о снятии с нее алиментов или на их снижение?

По судебному приказу плачу алименты в размере 25% на первого ребенка (от первого брака). Во втором браке родились трое детей и супруга подала исковое заявление в суд на алименты. Суд вынес решение: взыскивать алименты на троих детей в размере 50%. В результате сейчас с меня взыскиваются 75% на алименты. Максимальный размер, установленный ст. 81 СК РФ, – половина заработка плательщика. Помогите составить исковое заявление на снижение размера алиментов, по 1/8 части на каждого ребенка, т.е. исковое заявление на двух ответчиков одновременно. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака имею ребёнка, уплачиваю алименты 25%. От второго брака имею двоих детей. Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Можно ли подать в суд на уменьшение алиментов? На какую долю могут быть снижены алименты, в соответствии с какими статьями закона? Как составить исковое заявление в данном случае?

От первого брака у меня один ребенок, женился во второй раз - родилось двое детей, алименты первому ребенку плачу регулярно в размере 25% от з/п. Жена сейчас находится в декретом отпуске по уходу за детьми. Могу я подать заявление о пересмотре выплаты размеров алиментов на первого ребенка в связи с рождением еще двоих? Какие и куда надо подать документы, в каком размере я буду выплачивать алименты на первого ребенка?

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка мужа от первого брака. Если во втором браке есть еще двое несовершеннолетних детей и жена находиться в декртетном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение