Как оформить прописку мужа без права собственности в Санкт-Петербурге после временной регистрации - необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж! Муж переехал в спб около 5 лет назад из города Нальчика и был так даже выписан от туда Была временная регистрация, сейчас её нет уже год! я хотела бы прописать мужа к (матери+я) на жил площадь без права собственности какие документы нужны для прописки с учетом таких обстоятельств? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светик! Ваш муж, равно как и любое указанное Вами лицо может быть зарегистрировано по месту Вашего жительства, при этом неважно, в собственности квартира или в социальном найме. Ваше письменное заявление в паспортный стол, домовую книгу, и ему ставят штамп в паспорте. Другое дело, если размеры квартиры явно не соответствуют количеству прописываемых лиц (табор в коммуналке:), то могут в регистрации отказать. Регистрация же по месту жительства на право собственности никак не влияет, дает право проживания и не более того. Так что, учитывая такие обстоятельства, никаких лишних документов не надо. Единственно, за отсутствие регистрации паспортный стол может, а иногда и с удовольствием, оштрафовать Вашего мужа, тысячу придется приготовить... Заранее пожалуйста.