У брата двойное гражданство-Россия и Израиль, сейчас он находится в реабилитационном центре в Израиле, на соц.

• г. Москва

Мой брат, которому 30 лет, лишен дееспособности, мама является его опекуном. У брата двойное гражданство-Россия и Израиль, сейчас он находится в реабилитационном центре в Израиле, на соц. обеспечении.

Чтобы брат не мог вернуться в Москву, т.к. здесь его ждет плохая компания, мама хочет, с согласия брата, лишить его гражданства России.

Скажите, может ли мама, как опекун, без присутствия брата, оформить его отказ от гражданства, какие нужны документы, и с чего начать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы дважды задали свои вопросы.Кратко я уже ответил на них.