Получена приостановка государственной регистрации изменений в ЕГРП для земельного участка - аргументы и правомерность

• г. Москва

Сдала документы на внесение изменений в ЕГРП в отношении земельного участка (право на него зарегистрировано в 2005 г.). Изменения касаются разрешенного вида использования земельного участка. Получила приостановку государственной регистрации. Ссылка на то, что не были представлены документы, подтверждающие публикацию о проведении публичных слушаний, и постановление о результатах проведения публичных слушаний. Изменение вида разрешенного использования было произведено на основании зонирования территории согласно утвержденному Генеральному плану городского поселения Апрелевка. Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий выбирается самостоятельно, без дополнительных процедур и согласований. Правомочны ли действия регистратора?

Ответы на вопрос (1):

Если утверждены Правила землепользования и застройки, в соответствии с которыми Ваш участок относится к зоне, в которой просимое Вами разрешенное использование относится к основным видам - то требования КП не законны.