Вопросы по выплате страховой суммы и продлению ОСАГО после лишения Росстрахбанка лицензии

• г. Барнаул

Росстрахбанк лишён лицензии. Ещё до того, как это произошло был оформлен полис ОСАГО на 3 месяца (оплачено около 8 т.р.).

Вопрос: 1. При наступлении страхового случая кто выплатит страховую сумму?

2. Возможно ли продление ОСАГО еще на три месяца в Росстрахбанк (это обходится примерно в 2 т.р.) или необходимо заново оформлять ОГАГО в другой фирме, снова оплачивая около 8 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Если вы говорите о СК "Росгосстрах", то никто лицензии ее не лишил. Обращайтесь - оформляйте полис. Информации о лишении лицензии 2015 года.

По общему правилу в случае наступления страхового случая при лишении СК лицензии нужно обращаться в РСА.