Как отказаться от размещения своих личных данных в сетевом городе и садике - наличие закона и возможности отказа

• г. Краснодар

Уже не первый год существует в образовании так называемый сетевой город. Знаю школы там выставляют оценки, есть списки детей и их родителей. Сейчас сказали пришел приказ внести в сетевой город данные родителей (паспортные, снилс). В садике с нас тоже требуют ксерокопии данных документов. Я так думаю для этих же целей. Я не хочу чтобы данные моих документов были размещены в интернете. Подскажите пожалуйста как я могу отказаться от размещения? Есть ли какой-нибудь закон на который я смогу ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, ссылайтесь на закон "О персональных данных"

Вы не обязаны представлять свои данные