Завуч школы требует предоставить родителям личные данные для использования в Сетевом городе - правомерно ли это и какое законодательство регулирует такие требования?

• г. Магнитогорск

Завуч школы требует от родителей предоставить личные данные (паспортные данные, СНИЛС). Эти данные намерены завести в Сетевой город. Образование, где они могут быть доступны. Для чего они там нужны непонятно и соглашение о неразглашении наших данных нам не предоставляют. Правомерно ли требование завуча? Если да, то согласно какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а вы завучу не пробовали задать этот вопрос ? на основании какого закона . Нет такого закона, вправе не предоставлять