Сыну исполняется 27 лет, но он не может явиться в военкомат из-за операции - что делать?

• г. Казань

Сыну 7 сентября исполняется 27 лет. Сегодня принесли из военкомата повестку из военкомата, я мама взяла её и подписала документ о том, что взяла повестку лично в руки. Явится в военкомат необходимо 16.06.16 г, но сын в данный момент перенес операцию и находится в больнице. После прохождения медкомиссий у него были отсрочки, далее в приписном свидетельстве ему поставили печать явиться 16 октября 2016 г, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из больницы и сами сходите в военкомат, объясните ситуацию.