Сыну исполняется 27 лет, но он не может явиться в военкомат из-за операции - что делать?

• г. Казань

Сыну 7 сентября исполняется 27 лет. Сегодня принесли из военкомата повестку из военкомата, я мама взяла её и подписала документ о том, что взяла повестку лично в руки. Явится в военкомат необходимо 16.06.16 г, но сын в данный момент перенес операцию и находится в больнице. После прохождения медкомиссий у него были отсрочки, далее в приписном свидетельстве ему поставили печать явиться 16 октября 2016 г, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из больницы и сами сходите в военкомат, объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сыну в январе 2017 года исполнилось 27 лет, не служил. До 25 лет была отсрочка, 2 года не являлся по повестке. Сегодня принесли повестку с военкомата - явиться с документами и флюрограммой для прохождения комиссии.

Позвонила в военкомат, ответили - чтобы явился, с ним будет беседовать комиссар после прохождения комиссии. Для чего это нужно?

Сыну приходили повестки из военкомата для прохождения мед. комиссии. Он учится в Москве, регистрации пока нет. Мы (родители) принесли в военкомат справку из ВУЗа о том, что он учится, наивно полагая, что от него отстанут. НО! Военкомат направил повестку о прохождении медкомиссии в вуз, где сыну ее вручили под подпись. У него идёт сессия и в назначенное время он не сможет явиться на медкомиссию. Как быть?

Мне 26 лет, сегодня моя мама получила повестку из военкомата, в которой было напечатано, что мне нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, далее написано от руки - для получения военного билета. До этого 24 ноября была первая повестка, по которой я не явился, в связи с тем, что болел. Может ли быть, что этой повесткой с пометкой "для получения военного билета" меня пытаются заманить в военкомат?

Сын учится на магистратуре, на 5 курсе. Пришла повестка явиться в военкомат. Имеют ли они право вызывать если у него отсрочка? Его приятель ходил в военкомат, а там сказали, что для печати в приписном надо пройти медкомиссию. Надо ли идти и проходить медкомиссию для печати в приписное свидетельство?

Сегодня, 25 декабря 2021 г., мне позвонили из военкомата и сказали, что сыну необходимо явиться для уточнения данных в понедельник к 9.00. У него в это время в ВУЗе будут тесты, сессия в разгаре. Сын перезвонил в военкомат, ему сказали, что он должен явиться для получения повестки на прохождение медкомиссии. И если он не явится, то его подадут в розыск. Отсрочки у него уже нет, использовал в прошлом году. Как правильно поступить? Если он получает повестку 27.12.2021 г., то за 2 недели он точно не успеет пройти всех врачей и сдать все анализы, из-за новогодних праздников.

Сын на базе 9 классов заканчивает мед. колледж, скоро защита диплома, 21 июня 2015 г. ему мсполняется 20 лет, в приписном свидетельстве запись со ссылкой на ст.24 - учеба, явиться в военный комиссариат до 30.06.2015 года. Из военкомата одолели его звонками с требованием явиться в военкомат, повестку не вручали, угрожают ему о привлечении как уклониста... его ссылки на отсрочку по учебе до 20 лет не имеют воздействия. Что ему делать в этой ситуации, ведь он ничего не нарушает, исполнится 20 лет 21.06.15 г. и 22.06.2015 г. он готов посетить военкомат. Вручение повестки лично в руки под роспись является обязательным условием? Спасибо.

Моему сыну 17 лет. он встал на учет в военкомате, как и положено в 17 лет. В настоящее время он учиться в 11 классе. У него дрлжнв быть отсрочка по учебе до 30.06.2010 г. После школы поступаем в институт. В январе 2010 года он пришел за приписным свидетельством в военкомат и ему иам вручили повестку на 01.04.2010 г. явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом. (иначе приписное не отдавали.) Но 01.04.2010 г. ему еще не исполнится 18 лет. (18 лет только в мае) Законны ли действия военкомата, вызывать на мероприятия связанные с призывом в 17 лет? Можно ли не являться по этой повестке? Справку из школы военкомат отказался принимать. Сказали принесете после медкомиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Явиться в комиссариат?

Явиться в комиссариат?

Прислали повестку из военкомата чтобы явился для уточнения данных, я явился в военкомат, данные уточнили и сразу дали повестку на прохождение медкомиссии 6 апреля 2015 года под роспись, хотя я являюсь студентом медвуза последнего курса и отсрочка длится до 4 июля. Что делать? Для медиков обязательно прохождение последипломной подготовки, без нее не получу специальность. Явиться в комиссариат? Или что? посоветуйте пожалуйста.

Сын, побывав в военкомате с целью уточнения данных, получил повестку на 15 мая. В июне у него защита диплома, т.е. действует отсрочка, в приписном написано: явиться в военкомат самостоятельно с 1 по 31 октября 2012 г. Сын по повестке не пошел, ссылаясь на эту запись в приписном. Боюсь, не появятся ли у него проблемы с военкоматом, и чем это грозит. Спасибо.

В приписном удостоверении поставили отсрочку в 2006 году до 2016 года. У отца 2 группа инвалидности пожизненно. Пришла повестка явится в военкомат для уточнения учетных данных 19 марта. В прошлом году присылали повестку на медкомиссию. Стоит ли мне туда идти, если в приписном отсрочка? И если пойду то могут ли меня забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение