Проблема с повесткой из военкомата - сын не может пройти медкомиссию из-за сессии в университете

• г. Челябинск

Сыну приходили повестки из военкомата для прохождения мед. комиссии. Он учится в Москве, регистрации пока нет. Мы (родители) принесли в военкомат справку из ВУЗа о том, что он учится, наивно полагая, что от него отстанут. НО! Военкомат направил повестку о прохождении медкомиссии в вуз, где сыну ее вручили под подпись. У него идёт сессия и в назначенное время он не сможет явиться на медкомиссию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Проходить медкомиссию. Сессия подождёт. В ином случае возможно привлечение как к административной, так и к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Мария.

Получение высшего образования - Право гражданина призывного возраста, а прохождение мероприятий по постановке на воинский учет - его Обязанность. Прохождение призывной комиссии не является призывом на срочную службу. Явка ОБЯЗАТЕЛЬНА.