Возможно ли подать целевое направление в свой ВУЗ и отказаться от него при поступлении в более престижный ВУЗ в ординатуру?

• г. Рязань

Мне дали целевое направление в интернатуру ВУЗа, который я сейчас заканчиваю (6 лет обучалась по целевому). Но я хочу поступать в более престижный ВУЗ в ординатуру. Могу ли я подать целевое в свой ВУЗ в целях подстраховки, но в случае поступления в другой ВУЗ отказаться от него?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете.