Как принять на работу кандидата без высшего образования на вакантную должность заместителя по АХР в учреждении дополнительного образования детей?

• г. Краснодар

Работаю директором учреждения дополнительного образования детей. Уже давно висит в ЦЗ вакансия заместителя по АХР, потому что низкая заработная плата, огромный объем работы и постоянные разъезды по городу и в район в управление образования. Пока вакансия, всё это веду сама. Появился кандидат, но со со средним, а не высшим образованием. Могу ли я принять его на работу? Если да, то как доказать начальнику управления образования и бухгалтерии, которые не дают согласия на приём.

Ответы на вопрос (2):

Допускается прием на работу и лица со средним образованием. А способность убеждать - это отдельная тема.

А есть ли должностная инструкция заместителя по АХР? И какие требования там к образованию?