Реорганизация отдела - права работодателя при отказе беременной начальника управления

• г. Новосибирск

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сократить беременных по законодательству нельзя.