Какой штраф или наказание мне грозит за избиение женщины, которая меня оскорбила в кафе?

• г. Хабаровск

Вопрос заключается в следующем. Отдыхал в кафе с друзьями, вышел покурить без них, девушка, которую я ранее не знал, начала меня оскорблять и унижать перед всеми кто был рядом с кафе, за то что я над ней посмеялся, я тоже в ответ ее оскорбил, она ударила меня 2 раза по лицу, потом отошла, потом снова подошла и ударила еще 3 раза перед всеми, мне стало не приятно, что ранее мне не знакомая девушка позволяет себе такое, девушка была в состоянии среднего алкогольного опьянения, я не стерпел и ударил ей с голову в зубы и не подрасчитав сил выбил ей один передний зуб, сейчас еще 2 шатаются. Данная девушка написала на меня заявление в полицию. С моей стороны свидетелей нет т.к они находились в кафе. Что мне грозит за это? Помогите пожалуйста более точнее разобраться в данной ситуации, на личном опыте. Потерпевшая просит вставить ей зуб и выплатить моральный вред, сказали чтобы я вообщем расчитывал на 100 000 150 000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы причинили ей телесные повреждения. На основании ее заявления будет проведено медицинское освидетельствование (экспертиза). Эксперт даст заключение о степени тяжести вреда ее здоровью, но это будет либо легкий вред, либо максимум средний. Уголовное дело возбудят, но это не тяжкие статьи, поэтому мера наказания, не связанная с реальным лишением свободы. И моральный и материальный вред с Вас взыщет в судебном порядке (либо добровольно определенную сумму ей заплатить, будет являться смягчающим обстоятельством).

Материальный вред - стоимость зуба и лечения, документально должно быть подтверждено. Моральный вред - максимум около 50.000 рублей (если взыщет суд).