Имеет ли она такое право, если он тут не живёт вот уже столько лет, а только прописан.

• г. Тверь

У меня такая ситуация, мой муж 5 лет назад уехал в москву на заработки, там он познакомился с москвичкой, вскоре она забеременила и они стали жить гр.браком. (со мной он официально разводиться не стал), в итоге когда ребёнку исполнилось 2 годика он их бросил (ребёнок официально на него оформлен). вот уже год как о нём ни слуху, ни духу. Эта девушка теперь звонит мне и говорит, что она подаст на алименты и что я их буду платить, т.к.он прописан у моей мамы (своего жилья у нас нет и мы оба прописаны в приват изированной квартире моей мамы) и,что приставы вынесут всё из дома, если я откажусь платить. Имеет ли она такое право, если он тут не живёт вот уже столько лет, а только прописан. Помогите в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! ВЫ ничего платить не обязаны.. Алименты должен платить Ваш супруг, который добровльно признал отцовство в отношении ребенка, который родился у его сожительницы.

Конечно, если у нее будет исполнительный лист, приставы, действительно, могут прийти в квартиру Вашей

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, прошу прощения, сорвался ответ..

Приставы, действительно могут прийти в квартиру Вашй мамы, так как там зарегистрирован Ваш супруг. И если это произойдет, если будет наложен арест на какое-то имущество, Вам придется в судебном порядке исключать данное имущество из описи, доказывая, что оно НЕ принадлежит Вашему супругу, что он много лет не проживает по месту регистрации и т.д..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является собственником этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

4. После смерти бабушки, имеет ли она право на часть от дома или ребенок вписанный девушкой? (если они не учтены в завещании)

Заранее спасибо огромное.

Мы с мамой моей получили квартиру в малосемейке 1990-91 год (она приватизирована примерно в 1996 году) когда мне было лет 9, отца у меня нет, они были разведены, но когда мне исполнилось лет 11, мама стала жить с мужчиной и вскоре мама покупает квартиру в рассрочку от предприятия, на котором она работала и выплачивала за неё из зарплаты (1995). Затем ей стало жалко брата своего, который жил на Украине и работал на шахте и вскоре он с семьёй переезжают с Украины в 2-х комнатную малосемейку (вторая комната в долгосрочной аренде) и сейчас живут там типа она им подарила квартиру (собственник мама, они только прописаны) Мама вскоре расписывается с отчимом примерно в 1999 году и прописала его в новой квартире. Сейчас я замужем, но прописана я в родительском доме в квартире, где живет мама и отчим, а сын прописан с мужем в квартире, где собственником является мой муж. Но недавно мой родственник (мамин брат) оставил меня в очень сложной ситуации, а за квартиру сказал, что я должна забыть про неё. На Какую долю собственности я имею право?

Такая ситуация-подруга разводится с мужем. У них маленьки ребенок. Она с ребенком прописаны в его квартире, но оформлена она на его отчима. Тут я так понимаю, она никаких прав на квартиру не имеет? И второе.-ее муж прописан в квартире матери. Мама приватизировала квартиру когда то на себя. Он видимо писал отказ. И теперь просто прописан. Там тоже не на что претендовать? Спасибо.

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

У меня такая проблема. Бывшая жена, с которой мы в разводе 2 года, живет на сьемной квартире. Есть общий ребенок 5 лет (прописана в моей квартире). Бывшая не прописана и не была прописана. В моей квартире прописаны моя мать, сестра, я и наша дочь.

У бывшей сейчас проблемы с работой, искать новую она отказыватся, говорит, что когда ее выгонят со съемной квартиры за неуплату, она переедет жить в мою квартиру, так как ребенок должен жить с ней, а прописан ребенок у меня. Я категорически против этого, так как живу гражданским браком с другой женщиной и такой насильный переезд моей бывшей негативно повлияет на мой будущий брак.

Имеет ли бывшая жена такое право и как можно избежать решения суда о подобном переезде?

И еще, во сколько приблизительно мне обойдется помощь юриста в данном деле в суде?

Всем здравствуйте, у меня такая ситуация. Я прописана в частном доме, но там не проживаю. На нем огромный долг по электричеству. Каждый день звонят боты и говорят, что мосэнергосбыт подаёт в суд.

Приставы будут списывать получается и с моей карты тоже, как можно избавиться от этого долга, ведь он не мой.

В доме проживает мой отец (он тоже там прописан) и его сожительница с ребенком (она там не прописана и ее ребёнок тоже, ее ребёнку 17 лет). Он пьёт уже больше года беспробудно.

Там ещё прописана моя дочка (ей 1 годик).

Выписаться оттуда не могу, что мне можно сделать?

Как быть в этой ситуации? Можно ли как-то доказать, что я там не проживала с рождения?

Мой сын и его сожительница не имея своего жилья проживали в моей квартире родился внук они его бросили и я стала опекуном внук прописан на моей жилплощади и я ему дала долю в своей квартире но своего жилья у него нет только та доля в моей квартире ему уже 18 он так же проживает со мной в одной комнате в другой живёт мой сын который тоже не имеет своего жилья все живут в моей квартире внук учится в техникуме на гособеспечении имеет ли право мой внук на получения ему своего жилья? Он имеет право иметь своё жильё где может создать свою семью есть ли какой то закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая! В законном браке с мужем уже 4 года, есть маленький ребёнок (1 год). Муж грозится развестись со мной и так же не платить алименты ребёнку (типа найдёт работу без белого зароботка). Живём в квартире, которую покупала его мать для нас, после нашей свадьбы, на свои деньги. Собственник квартиры по документам она (мать мужа). Меня прописали в этой квартире. У мужа есть своя квартира, т.е. он собственник (куплена до нашего законного брака), которую он покупал себе (но жить там не стал), в ней живут и прописаны его родители. Могу я и мой сын претендовать на что-то (алименты и часть жилья)?

Пмогите разобраться в ситуации. Хотим разделить квартиру. Квартира оформлена на маму-приватизированна. Мама стала пить, буянить, жить совместно невозможно. Проживаем и прописаны она, я, муж, ребенок-еще прописан мой брат, у брата есть свое жилье. В каких частях правильно делить квартиру. И если мама против продажи-можем ли мы обратиться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение