Имеет ли она такое право, если он тут не живёт вот уже столько лет, а только прописан.

• г. Тверь

У меня такая ситуация, мой муж 5 лет назад уехал в москву на заработки, там он познакомился с москвичкой, вскоре она забеременила и они стали жить гр.браком. (со мной он официально разводиться не стал), в итоге когда ребёнку исполнилось 2 годика он их бросил (ребёнок официально на него оформлен). вот уже год как о нём ни слуху, ни духу. Эта девушка теперь звонит мне и говорит, что она подаст на алименты и что я их буду платить, т.к.он прописан у моей мамы (своего жилья у нас нет и мы оба прописаны в приват изированной квартире моей мамы) и,что приставы вынесут всё из дома, если я откажусь платить. Имеет ли она такое право, если он тут не живёт вот уже столько лет, а только прописан. Помогите в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! ВЫ ничего платить не обязаны.. Алименты должен платить Ваш супруг, который добровльно признал отцовство в отношении ребенка, который родился у его сожительницы.

Конечно, если у нее будет исполнительный лист, приставы, действительно, могут прийти в квартиру Вашей

Татьяна, прошу прощения, сорвался ответ..

Приставы, действительно могут прийти в квартиру Вашй мамы, так как там зарегистрирован Ваш супруг. И если это произойдет, если будет наложен арест на какое-то имущество, Вам придется в судебном порядке исключать данное имущество из описи, доказывая, что оно НЕ принадлежит Вашему супругу, что он много лет не проживает по месту регистрации и т.д..

С уважением,

Харченко О.В.