Увольнение с временной должности по причине административного нарушения - односторонний порядок решения работодателем

• г. Калининград

Если я нахожусь на временной должности и у меня было выявленно административное нарушение, работадатель меня увольняет в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжалуйте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

что бывает за отсутствие 100 рублей в кассе, и когда это выясняет ревизия? работодатель может уволить из-за 100 рублей с присвоением статьи 158 ук-мошенничество?

Спросить
Пожаловаться

Все конечно относительно, если все так как Вы изложили, то 100 рублей - не свидетельствует о наличии умысла на хищение, а скорее на то, что просчитался человек. Нет, ст.158 УК РФ здесь не возбудят.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перенести дело об административном нарушении юридического лица в городской суд по месту регистрации юр.лица, если нарушение было выявлено службой г. Москвы.

Вы пишите что:"К административной ответсвенности за нарушение ПДД РФ в случае составления протокола об административном правонарушении!" - а в случае если сотрудник ГИБДД написал отказ на месте ДТП? Далее, виновность свою в ДТП я исключил, в судебном порядке. ГИБДД и ОВД отписали что в ходе проверок (по моим заявлениям) нарушений не выявлено. Могу ли я подать иск в суд о привлечении сотрудника, за нарушения ПДД сразу по двум пунктам?

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовое соглашение в одностороннем порядке если при переводе с должности психолога на должность медицицинский психолог нужно дополнительное образование, а обучать работодатель не хочет.

Прошу подсказать может ли работадатель уволить, если я нахожусь в декретном отпуске? Работала на временной должности, имеют ли права меня уволить при выходе работника чью должность я замещаю?

Работала на временной должности - на позиции временного перевода основного сотрудника на другую должность, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку полгода) . Временную должность того сотрудника сократили, он возвращается на постоянное место, а меня увольняют, законно ли?

Спасибо.

Я нахожусь в командировке по своей инициативе сроком 30 к. д. Может ли работодатель в односторонныем порядке после окончания командировки сделать мне временный перевод приказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

должность оператора поверочной установки (работа на производстве) с понижением зарплаты без согласия работника?

Как узнать о одминистротивном нарушении за нарушение общественного порядка.

Здравствуйте, я воспитываю ребёнка одна, отец лишён родительских прав и совсем не помогает. Вдобавок ко всему у меня есть кредитные обязательства. На данный момент работодатель хочет чтобы я написала увольнение по собственному желанию. В случае если я не напишу по собственному угрожает применить административные меры, хотя нарушений у меня не было. Какие права у меня есть? Могут ли меня уволить в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение