Возможные доказательства превышения дохода по 2 НДФЛ ЗП мужа и вопрос о размере алиментов в ТДС

• г. Санкт-Петербург

По 2 НДФЛ ЗП у мужа 12000 руб., на самом деле 45000-50000 руб. Может ли быть доказательством, что его доходы более 12000 руб., то, что:

1. он живет в съемной квартире, хотя есть своя (никто в не не живет)

2. у нас оформлена ипотека (платеж 26000 руб. в месяц), которую мы оплачиваем с ним пополам, т.е. он вносит 13000 руб.

3. в его организации открыта вакансия, на аналогичную должность с доходом ОТ 45000 руб.

Могу ли я на основании вышеперечисленного просить алименты в ТДС? Если да, то в каком размере лучше указать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете

но суд может отказать.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте. Да, можете. Твердую денежную сумму вычитывайте из его реальных доходов. В суде будут учитываться все обстоятельства.

Добрый день! Можете просить алименты в твердой денежной сумме. Однако суд Вам откажет. Исходя из судебной практики если (должник) плательщик алиментов имеет постоянное место работы и постоянный заработок, алименты будут взысканы ежемесячно в долевом отношении к доходу родителя: на одного ребенка - одна четверть, на двух детей - одна треть, на трех и более детей - половина (п. 1 ст. 81 СК РФ).

а как же тот факт, что ипотеку он оплачивает 13000 руб при ЗП в размере12000 руб. Для суда это не доказательство, что ЗП больше, чем в справке?

Всё будет доказательством и всё будет учтено судом. по ст.55 ГПК РФ.

Доказательство, но не 100 процентное.

Он может заявить, что ему родственники помогают. Либо друзья в долг дают.

Вам уже сказано - суд будет учитывать все обстоятельства.