Проблемы с заказанным товаром - не забрала бандероль с почты и получаю угрозы коллекторского агентства. Что делать?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, по интернету заказала товар - браслеты, затем передумала, скинула смс об отказе товара, мне всеравно выслали бандероль, который лежит на почте, я бандероль не забирала с почты, мне стали приходить смс с угрозой коллекторского агентства. Может быть я не права, подскажите пожалуйста мои действия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Игнорируйте, Вы вправе отказаться от выкупа товара

Могут подать.. А чего суда то так бояться? Никаких заморочек с этим нет. Не хотите в суд- не ходите,напишите письменные возражения на иск и просите рассмотреть в Ваше отсутствие.Закон на Вашей стороне. Читайте ст. 26.1. Закона о защите прав потребителя..

По данному случаю мне пришла смс что если я не оплачу бандероль мои данные передадут в коллекторское агентство. , я не понимаю что это значит, почему меня вносят в должники, что я должна? Кому? Чего мне бояться или не бояться?

Надежда Ивановна, сейчас "модно" пугать коллекторами. Вы вправе были отказаться от заказа.

Не надо ничего бояться. Они просто запугивают. Они и не такого еще наговорят. Знайте , что у них нет никаких прав...Скажите, что если еще позвонят, Вы напишите заявление в полицию за вымогательство. Посоветуйте им прочитать ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.