Как поступить, если нужно явиться на контрольную явку и после неё лечь в больницу?

• г. Иркутск

Здрасте, меня интересует следующий вопрос. Завтра в в 9:00 контрольная явка в ВК и завтра же после обеда в 4 часа госпитализация в стационар. Могу ли я не явится на контрольную явку или я должен буду сходить, а потом ложится в больницу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вы обязаны явиться.

Можете не ходить. При выписке предоставите в военкомат справку о нахождении в медицинском учреждении. Там важна дата, а не время.