Наличие возможных льгот на коммунальные платежи для малообеспеченных сирот-матерей и процедура запроса перерасчета

• г. Санкт-Петербург

У меня небольшой долг по кварплате и за свет. Я сирота и мать-одиночка. Квартира коммунальная, в квартире проживала все это время. Но не знала о льготах. Предоставляются ли мне льготы на кварплату и свет, может жильщные субсидии какие? И можно ли запросить сделать перерасчет с учетом этих льгот? И еуда обратиться тогда? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Льготы предоставляются только при отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Обращаться необходимо в социальную защиту. Также учитывается и доход, он должен быть не выше прожиточного минимума.