Нотариус и расписка - подтверждение получения денежных средств и отсутствия претензий в случае приговора суда

• г. Петрозаводск

По приговору суда осужденный должен потерпевшему 100 т. р. Денежные средства потерпевшему оплатил родственник осужденного. Заверяет ли нотариус расписку потерпевшего о получении ден. средств и отсутствии претензий, что бы отправить ее в колонию осужденному, для подтверждения отсутствия долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Нотариусы расписки не заверяют. Составляйте обычную письменную расписку, с подробным указанием кто, от кого, сколько денег и за что получил.