Налог на имущество для военнослужащего контрактника - нужно ли его платить и есть ли льготы

• г. Иркутск

Муж военнослужащий контрактник, взял квартиру по военной ипотеке 3 года назад. Налог на имущество он должен платить или есть льготы. Прошлые 3 года платил.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы ничего не платите, а потом да действительно будете платить налог на имущество, а может быть для военным дадут льготы.

Спросить
Пожаловаться

А за прошлые 3 года уплаты налога на имущество по военной ипотеке вернуть можно или нет . Заранее спасибо за ваши быстрые ответы на мои вопросы.

Спросить
Пожаловаться

да обращайтесь в налоговую

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, взял квартиру по военной ипотеке. Должен ли я платить налог на имущество?

Когда контрактник берет квартиру по военной ипотеке, то гос-во возмещает полную стоимость квартиры (не превышающей 2.2 млн) или военнослужащий должен из своей зарплаты платить за ипотеку?

Скажите, кто платит налог при покупки квартиры по военной ипотеке? Риэлтор нам говорит, что сумма налога включается в саму ипотеку. То есть налог платим мы, а не продавец.

Квартира находиться в военной ипотеке, обязаны ли плаптить налог на имущество являясь военнослужащим?

Квартира находиться в военной ипотеке, обязаны ли платить налог на имущество являясь военнослужащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По военной ипотеке, Сын служит в ФСБ (погранвойска) 9 лет, 3 года назад взял военную ипотеку (платит за нее ФСБ). На данный момент его хотят перевести в другой регион и он хочет уволиться. Сможет ли он сам платить по ипотеке? Должен ли сын вернуть деньги, что были уплачены ФСБ банку за 3 года ипотеки, в том числе накопительные? А если он дослужит до 10 лет, то есть до окончания контракта, останется ли квартира за ним? Ипотека до 2034 года.

У меня с бывшем мужем есть квартира в ипотеке Ипотеку платить надо до 2022 года и заемщик по ипотеке - бывший муж (эта квартира как залог). Квартира при регистрации разделена на доли (1/2 мне, 1/2 мужу), т.е. разделить её сейчас или признать совместно нажитым имуществом нельзя. Муж ипотеку не платил и не платит. Уехал жить в Москву и наделал там долгов. Должен 7 разным банкам БОЛЬШИЕ суммы. Эти банки грозят мне отобрать долю мужа в квартире. Говорят они объединятся и всё равно отберут её. Каким образом мой бывший муж может передать мне права на его 1/2 долю в нашей квартире, чтобы квартира (или её часть) не досталась его новым кредиторам (в том числе после того, как ипотека будет выплачена)? При этом не выводя квартиру из-под ипотеки?

Я военнослужащий, офицер, у меня есть квартира в собственности. Платил два года подряд за нее налог, тут узнал что военнослужащие могут не платить налог на квартиру. Подскажите, какие документы необходимо представить в налоговую, чтоб мне произвели перерасчет (или вернули деньги, или зачли в счет транспортного налога) и чтоб я не платил налог на квартиру. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение