Вопрос о получении материнского капитала для детей, рожденных за границей, в программе переселения соотечественников в Россию

• г. Иркутск

Мы с семьёй собираемся переезжать в Иркутск по программе переселения соотечественников в Россию. У нас трое детей 2008, 2011 и 2013 года рождения. Скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал, или его могут получить только дети рождённые в России? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Материнский капитал сможете получить, после оформления Российского гражданства.