Возможно ли договориться о погашении долга от зарплаты вместо ареста имущества?

• г. Псков

Приставы приходили описывать имущество по месту где я прописан но так как я там не живу они уехали не с чем можно ли вместо ареста имущества договориться чтобы долг гасился от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к суд. приставу и уточнить график погашения долга. Обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.