Как предотвратить опись имущества матери при аресте имущества сына

• г. Москва

Как избежать ареста имущества по задолженности сына, прописан у матери. Не проживает у нее, приходили судебные приставы, с решением, сказали будут описывать имущество матери, как следует поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

представьте документы на имущество

если опишут, то нужно обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

Доброе уторо,Юлия!

При наличии доказательств,что это имущество принадлежит Вам,судебные приставы не вправе описывать имущество и накладывать арест на него

Если же это произошло,то в этом случае, что бы исключить ваше имущество из описи или из под ареста необходимо подать в суд иск об исключение имущества из описи.

Место прописки - не является местом проживания, а уж тем более - нахождение его вещей. Поэтому, если придут приставы - следует писать жалбу на их действия.

Обратиться с жалобой к старшему приставу, указать на то, что должник не проживает и не имеет имущества по адресу матери.