Уголовное дело по разжиганию межнациональной розни в Санкт-Петербурге - как правильно вести себя на допросе

• г. Пермь

Городе Санкт-Петербурге завели уголовное дело по разжеганию межнациональной розни. Мне звонил следователь из этого города, подумав что это развод я его продинамил. Потом повзонил следователь из моего города и настоя чтоб я явился в к нем на допрос в качестве свидетеля. Я Его продинамил так думал что этот идет чей то развод. В результате следователь из Следственного комитета приехал и вручил повестку. Так что за дело там рассматривается и почему я там прохожу я не помню. Я пригласил с собой на встречу правозащитника. Но так как не помню чем дело там связано как мне лучше вести себя на дпросе.

Ответы на вопрос (2):

Не "динамить" следователей, а правдиво отвечать на вопросы

Защитник Вам подскажет перед допросом, но можете не давать показания против себя.