Выплачивается ли в Астраханской области компенсация за непредставление ребенку места в дошкольных учреждениях в соответствии с ФЗ Об образовании статья 52.3?

• г. Астрахань

Выплачивается ли в Астраханской области Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ФЗ "Об образовании" статья 52.3)?

Ответы на вопрос (1):

В Астраханской области не выплачивается данная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в

государственных, муниципальных образовательных учреждениях,

реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного

образования. Действует ли он по свердловской области.

, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В интернете пробежала информация о поправках в Закон Об оразовании:

Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Скажите действует данные поправки? И как обстоят дела с компенсацией на законном уровне?

Сейчас прочитала, что в ФЗ Об образовании есть такая «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Вступила ли она в силу?

В Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I предлагали внести изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Вступил ли этот закон в силу и действительно ли выплачиваются компенсации?

Какие существуют изменения на сегоднешний день-«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Я хотела бы задать вопрос о выплаты компенсации за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Действует ли закон Об образовании ст. 52.3 по Забайкальскому краю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ФЗ Об образовании статья 52.3 Компенсация ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования подразумевает выплаты при отсутствии мест в детских садах. Почему на местах не знают такого закона и отказываются выплачивать компенсацию. Что делать?

Принят ли Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» о компенсации за непредоставление ребенку места в

государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования?

Вступил ли в действие в МО Проект N 556611-5 1 января 2012 года, изменения в Закон Российской Федерации «Об образовании» «Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение