Можно ли поступить в другую школу

• г. Омск

Можно ли поступить в другое учебное заведение после 9 класса и параллельно учиться в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил 9 класс, на этом мы хотим закончить обучение. Но в школе не даут документы. Говорят что мы обязаны оформить перевод в другое учебное заведение.

Вопрос имеем ли мы право завершить обучение после 9 класса и после не идти в другие учебные заведения и на работу?

Могу ли я после третьего курса техникума заочного отделения поступить в другое учебное заведение и продолжать учится параллельно? Спасибо.

Сын после 9 класса учится в колледже. Параллельно закончил 12 класс в вечерней школе, получил аттестат, сдаёт ЕГЭ. Хочет поступать в ВУЗ. Возможно ли поступить на бюджет? Ведь в колледже учиться на бюджете.

Поступила в учебное заведение после 9 го класса, отучилась почти 2 года, забрала документы. Год не училась. Могули я теперь поступить в другое учебное заведение с оценками из этого учебного заведения.

Я обучаю ребенка-инвалида, колясочника. Мальчик способный, заканчивает 9 класс, учится отлично. В школе сказали, что в 10 классе он не может находиться на индивидуальном обучении, он должен поступить в средне-специальное учебное заведение. Скажите, какие документы подтверждают этот запрет учиться в школе?

Я, учась в 10 классе, понял, что хочу уйти из школы, но не хочу идти в другие учебные заведения.

И в связи с этим вопрос, есть ли какие-то обходные пути, без сдачи экзаменов на домашнем обучении или выдача справки школе о приёме на обучение в другом учебном заведении.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Сын учится в 11 классе. 30 мая ему исполняется 18 лет, могут ли его забрать в армию, не дав поступить в учебное заведение после окончания 11 класса.

Можно ли поступить девушке после 9 класса в школу милиции мвд и в каком городе есть такое учебное заведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение