Совет по переносу забора в соответствии с планом - обсуждение с соседом и вопросы правовой защиты.

• г. Курск

Прошу совета. Поставила забор по гаражу и сараю, хотя по плану ещё есть 1 м., так было дешевле. Соседу об этом говорила. Теперь хочу поставить забор по плану, но сосед говорит, что эта земля его. К тому же он делал пристройку дома, вызывал Гор. Зем. и видимо делал участок по факту. Ко мне приходили, я ничего не подписывала. Как правильно мне теперь перенести забор по своему плану?

Ответы на вопрос (3):

Если есть земельный спор, то обращаться нужно в суд с иском об установлении границ земельного участка. Судя по вашему вопросу имеет место такой спор.

Здравствуйте, согласовывать границу между соседними земельными участками необходимо было путем подписания согласия, если Вы этого не делали, необходимо сравнить границу в правоустанавливаюших документах. Затем в суд с иском.

Вероятнее всего, сосед сделал межевание и узаконил свой участок вместе с вашим 1м. Согласование могло пройти через объявление в газете. Вам нужно узнать все это, обратившись в межевую компанию, любую.