Влияние декрета на платежи по кредиту с поручителем - многодетная мама в поиске решения

• г. Липецк

Скажите я брала кредит с поручителем сейчас я в декрете и был суд по кредиту присудили поручителю платить я многодетная мама 3 детей сколько у меня могут высчитывать когда я выду на работу пристыв сказал что у меня то есть у заёмщика есть доля в квартире что они могут зделать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Брали кредит на двоих с поручителем. Суд пристав сказали вычитывать будут с двоих, достал калькулятор посчитал да действительно все по ровну. Но на их сайте на мне долг общий висит и на поручителе так же общий. Если я погашу свою долю раньше чем поручитель то и оставшуюся ее сумму я тоже буду платить? Для чего тогда пристав сказал что долг поделен, посчитал при мне и показал мою долю?и постановления мне и поручителю на общую сумму выдали.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Заемщик не платит кредит, мне поручителю суд присудил платить его долг., но есть еще один поручитель. Почему только мне присудили платить, а второй где?

Моя мама стала поручителем у племянника когда они брали жилье в ипотеку. Но сейчас они разведены и бывшая жена племянника не хочет платить половину кредита мотивируя тем что есть поручитель пусть она и платит. Уже к моей маме приходили приставы на счет этого кредита у нее был инфаркт после этого. Можно ли как то убрать мою маму с поручителей.

В 2007 году я была поручителей по кредиту у подруги. Но она брала деньги не для себя. Тот человек для которого она брала платил кредит, но потом перестал. В 2012 году был суд, где было решено взыскать с заемщика и поручителей сумму остатка долга. После суда, тот человек опять начал платить кредит в течении некоторого времени. Потом опять перестал. И вот в 2016 году мне как поручителю пришло письмо от приставов о взыскании солидарно с заемщика и поручителей. С заемщика сейчас высчитывают 50% с заработной платы и она падала в суд на того человека для кого брала деньги. Будут ли с меня высчитывать?

Моя мама была поручителем у подруги. Подруга не выплачивала кредит, как она перестала платить кредит стали высчитывать с зарплаты у мамы. Был суд, маме суд присудил чтоб она вернула деньги. Ну что то она не торопиться что нам делать?

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая был взят кредит в банка с поручителями заемщик не стал платить по кредиту было три поручителя один сидит в тюрьме сейчас другого найти не могут в итоге все досталось платить одному поручителю был суд но самое главное об этом поручитель не знал и все присудили платить одному поручителю весь долг а заемщику нет так как у него нечем платить и он стал инвалидом и имущество у него нет кроме квартиры, СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Брал кредит на себя есть поручитель (на двоих брали с ним), суд пристав сказали вычитывать будут с двоих, достал калькулятор посчитал да действительно все по ровну. Но на их сайте на мне долг общий висит и на поручителе так же общий. Если я погашу свою долю раньше чем поручитель то и оставшуюся ее сумму я тоже буду платить?

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение