Самовольный захват придомовой территории - обязаны ли управляющие отреагировать?

• г. Симферополь

Живу в 5-ти этажном доме, обслуживавшемся УК. Я живу на 4 этаже.

Соседи с первого этажа огородили забором придомовую территорию, соответственно используют её в своих интересах, пройти туда нельзя, натянут забор, на калитки замок. В общем самовольной захват придомовой территории.

Есть ли смысл писать в Управляющую? Обязаны отреагировать? Их действия с захватом незаконны? Что посоветуете те, куда лучше писать?

Применимо?

В соответствии с п. 3.5.8 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны следить за недопущением самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград).

Ответы на вопрос (1):

И в УК и в администрацию с прокуратурой