Дома не было, затопили соседей - кто должен оплатить ремонт - мы или УК?

• г. Москва

Сегодня нас небыло дома, позвонили соседи мы затопили людей на 2 этаже, При осмотре вся квартира в воде. Потом увидели что батарею разорвало, соседи сверху слышали огромный хлопок... нижнему соседу мы должны оплачивать ремонт или УК виновата что давление дали такое?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо посмотреть заключение комиссии

Наталья, необходимо выяснять причину прорыва. Возможно, потребуется независимая экспертиза, т.к. УК предпримет все возможное, чтобы снять с себя вину.